ピアシティ芝浦ハイツ

  • 交通

    芝浦ふ頭駅 徒歩3分
    田町駅 徒歩13分

  • 沿線

    『芝浦ふ頭駅』 ゆりかもめ 
    『田町駅』 JR山手線 JR京浜東北線 

  • 所在地

    東京都港区海岸3丁目18番2号

  • 構造

    SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

  • 階建て

    地上16階建

  • 築年月

    1994年7月

  • 総戸数

    48戸

  • 土地権利

    所有権

  • 管理会社

    サンフィーレ

  • ※上記の内容は、新築分譲時に配布されたパンフレットを参考にしています。現在の状況とは異なっている場合がありますので、予めご了承下さい。

MAP 周辺地図

地図を表示する
閉じる

※アイコンの場所と物件の実際の位置は異なる場合がございますので予めご了承ください。

CONTACT US お問い合わせ

REVIEWS 口コミ

ユーザー総合評価

3.5

※グラフの緑色の線は全マンションの平均値です

0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0
0
1
2
3
4
5
最寄り駅の充実度
3.0
周辺環境
0.0
外観・共用部
0.0
お部屋の仕様・設備
4.0
買い物・食事
0.0
暮らし・子育て
0.0

口コミ投稿

No nameさん
その他(マンション好き・マンションに詳しい人等)2019/06/01 00:00
項目
評定 メリット
最寄り駅の充実度

3.0

【芝浦ふ頭駅に対する口コミ】レインボーブリッジを歩いて渡る際の最寄り駅で地上に降りると案内板があり観光目当てで利用する人が多い印象です。 新橋駅とお台場の間に位置しているのでどちらとも近く、駅周辺は運送業の倉庫に囲まれて平坦で直線な道が続き迷うといったことはありません。
akiさん
居住者・所有者さん(元居住者・元所有者さんを含む)2019/09/11 10:14
項目
評定 メリット
お部屋の仕様・設備

4.0

設備のデザインなど歴史を感じるところもあるが、半年ごとの配管洗浄、外壁掃除、ほか各設備の保守管理が素晴らしく、築年数を感じないマンション。天井の高さも素晴らしい。

口コミはマンションレビューより提供されております。口コミは、ユーザーの投稿時点における主観的な評価・ご意見・ご感想です。口コミの内容につきまして、真偽の保証は致しかますので、あらかじめご了承ください。

RENT HISTORY の過去の賃料履歴

賃貸年月 賃料 坪単価 管理費 敷金 礼金 保証金 所在階 専有面積 間取り 向き
2025年8月 230,000円 11,882円 0円 460,000円 0円 0円 15階 63.99m² 1K 西
2019年8月 175,000円 9,041円 0円 350,000円 0円 0円 13階 63.99m² 1LDK 西
2019年4月 185,000円 9,557円 0円 370,000円 0円 0円 14階 63.99m² 1LDK
2019年3月 185,000円 9,557円 0円 370,000円 0円 0円 15階 63.99m² 1LDK
2018年9月 370,000円 9,030円 0円 740,000円 0円 0円 14階 135.46m² 2LDK 北西

※賃料履歴は、成約賃料ではなく、賃貸募集時の募集賃料となります。

TRANSITION 中古マンション相場変遷

  • ※面積を変更すると、面積別の相場が確認できます。

    港区の
    売買相場
    港区海岸の
    売買相場

    Created with Highcharts 4.0.4//周辺の販売価格の推移2021年2022年2023年2024年2025年2026年5,808万円320万円/坪7,260万円400万円/坪8,712万円480万円/坪10,164万円560万円/坪11,616万円640万円/坪13,068万円720万円/坪14,520万円800万円/坪15,972万円880万円/坪17,424万円960万円/坪18,876万円1,040万円/坪20,328万円1,120万円/坪21,780万円1,200万円/坪
    70㎡換算時価格
  • ※面積を変更すると、面積別の相場が確認できます。

    芝浦ふ頭駅の
    売買相場
    田町駅の
    売買相場

    Created with Highcharts 4.0.4//周辺の販売価格の推移2021年2022年2023年2024年2025年2026年7,623万円360万円/坪8893.5万円420万円/坪10,164万円480万円/坪11434.5万円540万円/坪12,705万円600万円/坪13975.5万円660万円/坪15,246万円720万円/坪16516.5万円780万円/坪17,787万円840万円/坪19057.5万円900万円/坪20,328万円960万円/坪21598.5万円1,020万円/坪
    70㎡換算時価格

マンションの販売履歴、賃料履歴およびエリアの相場情報はマンションレビューの提供により掲載しております。
その情報の正確性、完全性等について保証するものではありません。

INFORMATION 港区の物件一覧

条件が近い物件

※本サイト内において物件情報は重複している場合がございますので予めご承知おきください