貸店舗(建物一括) 熱海市 咲見町(熱海駅) の貸店舗(建物一括)
賃料 60 万円 / 管理費等 -
- 3ヶ月
- なし
- 1ヶ月
画像をクリックすると左の画像が切り替わります
空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください。 アットホームを見たとお伝え頂くと話がスムーズです。
物件情報
- ポイント!
- 商店街、路面店、スケルトン、飲食店可
| 設備・サービス | 都市ガス |
|---|
| 賃料 | 60万円 | 管理費等 | - |
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 0.6788万円 | 敷金 / 保証金 | 3ヶ月 / なし |
| 礼金 | 1ヶ月 | 敷引 | - |
| 保証金償却 | - | その他一時金 | - |
| 造作譲渡 | - | 維持費等 | - |
| 保険等 | 要 借家人賠償責任付火災 | 権利金 | - |
| 状態 | スケルトン |
|---|---|
| 出店可能業種 | 美容室・理容室、エステサロン、その他サロン、マッサージ・整体院、歯科、病院・クリニック、美容・医療・介護その他、ラーメン・中華料理、焼肉・韓国料理、カレー・多国籍料理、和食・寿司、うどん・そば、焼き鳥、鉄板焼き・お好み焼き、洋食・レストラン、居酒屋・ダイニングバー、パン屋・ケーキ屋、テイクアウト・デリバリー、カフェ・喫茶店、バー・クラブ・スナックなど、その他飲食店、ファッション・雑貨、コンビニ・ドラッグストア、スーパーマーケット、小売・物販その他、ネットカフェ・漫画喫茶、スタジオ・ホール、アミューズメントその他、塾・スクール、その他 |
| 建物名・部屋番号 | |||
|---|---|---|---|
| 物件種目 | 貸店舗(建物一括) | 使用部分面積 | 292.21m² |
| 坪数 | 88.39坪 | 土地面積 | - |
| 築年月 | 1968年10月(築55年11ヶ月) | 間取り | - |
| 階建 / 階 | 6階建 | 建物構造・工法 | RC |
| 駐車場 | 無 | バイク置き場 | 無 |
| 駐輪場 | 無 | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | ||
| 備考 | 賃貸保証等:加入要(参考:日本セーフティー(株) 初回保証料:賃料の100% 1年更新更新時:賃料の10%) 温泉あり ■引込状況:引込み可 ■費用等:温泉利用の場合は、別途費用がかかります。詳細は、お問い合わせください。 1階:47.05㎡(14.23坪) 2階:54.07㎡(16.36坪) 3階:54.07㎡(16.36坪) 4階:54.07㎡(16.36坪) 5階:54.07㎡(16.36坪) 6階:28.88㎡(8.74坪) 建物一部を借りたい場合など、ご相談ください。 | ||
| リフォーム履歴 | - |
|---|---|
| リノベーション履歴 | - |
| 契約期間 | 3年 | 現況 | 空 |
|---|---|---|---|
| 取引態様 | 仲介 | 条件等 | - |
| 引渡可能時期 | 相談 | 更新料 | 新賃料 1ヶ月 |
|---|---|---|---|
| 物件番号 | 6979245372 | 掲載会社 管理番号 | - |
| 情報公開日 | 2024年8月2日 | 次回更新予定日 | 2024年8月16日 |
定期建物賃貸借のこと
一般の賃貸契約とは異なり契約期間満了によって契約が終了し、契約更新は行われません。契約期間は物件によって異なります。貸主との合意があれば再契約は可能ですが、賃料等の賃貸条件の変更や、敷金・礼金・仲介手数料等があらためて発生する場合がございます。お問い合わせの際に十分ご確認ください。
空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください。 アットホームを見たとお伝え頂くと話がスムーズです。
確認画面にて送信ボタンをクリックするとSMSが携帯電話に届きます。
そのSMSに記載のパスワード(認証番号)を入力し、お問い合わせを完了してください。
尚、SMSの送信者番号は0005 202 760となります。
これはアットホームの固定番号です。
- 備考欄
メールでお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
皆さまが送付された個人情報はアットホーム(株)のサーバを経由し、お問い合わせ先の不動産会社にメールまたはFAXにて転送されるためアットホーム(株)にも保管されます。アットホーム(株)で保管された個人情報の取り扱いについては、【こちら】をご覧ください。また、本画面でご記入いただいた個人情報は、お問い合わせ先の不動産会社でも保管します。 お問い合わせ先の不動産会社が保管する個人情報の取り扱いについては、不動産会社に直接お問い合わせください。