日程
競技
選手
LIVE
TV放送
動画
メダル
HOME
大会日程
TV放送日程
競技一覧
選手一覧
メダル獲得情報
LIVE一覧
動画一覧
7/31
Wed
5
日目
7
2
4
LIVE
ライブ配信予定は追加・変更になることがあります。
随時更新してまいりますので、最新情報をご確認ください。
ライブ一覧
日程別
競技別
アーカイブ
LIVE
テニス(フィリップ・シャトリエ) 女子シングルス 3回戦 I.シフィオンテク × ワン シユ / 男子シングルス 2回戦 D.メドベージェフ × S.オフナー
7月31日(水) 1:55-
LIVE
日本語実況
競泳 女子100m背泳ぎ決勝・男子800mリレー 決勝ほか
7月31日(水) 2:15-
LIVE
フェンシング女子エペ団体 決勝 / 3位決定戦
7月31日(水) 2:25-
LIVE
テニス(スザンヌ・ランラン) 男子ダブルス 2回戦 C.アルカラス R.ナダル × T.フリークスポール W.クールホフ ほか
7月30日(火) 18:45-
LIVE
テニス(シモーヌ・マチュー) 混合ダブルス1回戦 C.ガウフ T.フリッツ × N.ポドロスカ M.ゴンザレス ほか
7月30日(火) 18:55-
LIVE
テニス(コート14) 男子シングルス 2回戦 S.ワウリンカ × A.ポピリン ほか
7月30日(火) 18:55-
LIVE
テニス(コート7) 女子シングルス 3回戦 ジェン チンウェン × E.ナバロ / M.サッカリ × M.コスチュク ほか
7月30日(火) 18:55-
LIVE
テニス(コート13) 男子ダブルス 2回戦 / 女子ダブルス 1回戦
7月30日(火) 18:55-
LIVE
テニス(コート12) 男子ダブルス 2回戦 / 女子ダブルス 2回戦 / 混合ダブルス 1回戦
7月30日(火) 18:55-
LIVE
テニス(コート6) 男子ダブルス 2回戦 G.モンフィス E.ロジェ バシェラン × K.クラビーツ T.プッツ ほか
7月30日(火) 19:55-
LIVE
7人制ラグビー女子 5-8位決定戦~決勝
7月30日(火) 21:20-
LIVE
ホッケー男子 予選リーグ アルゼンチン×ニュージーランド / オーストラリア×ベルギー
7月30日(火) 23:50-
LIVE
アーチェリー 男子・女子個人 1回戦~2回戦
7月31日(水) 0:40-
LIVE
サッカー男子 予選 アメリカ×ギニア
7月31日(水) 1:50-
LIVE
サッカー男子 予選 ニュージーランド×フランス
7月31日(水) 1:50-
LIVE
ハンドボール女子 予選リーグ フランス×ブラジル / スウェーデン×デンマーク
7月31日(水) 1:50-
LIVE
水球男子 予選リーグ モンテネグロ×ギリシャ / スペイン×ハンガリー
7月31日(水) 2:20-
LIVE
バドミントン 予選リーグ(コート1) 男子シングルス / 女子ダブルス
7月31日(水) 2:25-
LIVE
バドミントン 予選リーグ(コート2) 女子シングルス / 女子ダブルス
7月31日(水) 2:25-
LIVE
バドミントン 予選リーグ(コート3) 男子・女子シングルス / 男子ダブルス
7月31日(水) 2:25-
LIVE
ビーチバレー女子 予選リーグ オランダ×日本 / 男子 予選リーグ オランダ×アメリカ ほか
7月31日(水) 2:50-
LIVE
ボクシング 男子51キロ級2回戦 / 男子80キロ級2回戦 / 女子54キロ級2回戦 / 女子57キロ級1回戦
7月31日(水) 2:55-
日本語実況
7/31 3:20-
サッカー 男子予選 イスラエル×日本
7月31日(水) 3:20-
7/31 3:50-
バスケットボール男子 予選リーグ ブラジル×ドイツ
7月31日(水) 3:50-
7/31 3:50-
サッカー男子 予選 パラグアイ×マリ
7月31日(水) 3:50-
7/31 3:50-
バレーボール男子 予選リーグ フランス×カナダ
7月31日(水) 3:50-
7/31 3:55-
バスケットボール 3x3 女子 予選リーグ スペイン×アゼルバイジャン / 男子 予選リーグ ポーランド×フランス ほか
7月31日(水) 3:55-
7/31 14:50-
トライアスロン 男子 / 女子
7月31日(水) 14:50-
7/31 15:25-
バドミントン 予選リーグ(コート2) 男子・女子シングルス
7月31日(水) 15:25-
7/31 15:25-
【山口茜】バドミントン 予選リーグ(コート3)男子・女子シングルス
7月31日(水) 15:25-
7/31 15:25-
バドミントン 予選リーグ(コート1) 男子・女子シングルス
7月31日(水) 15:25-
7/31 15:50-
バレーボール男子 予選リーグ ポーランド×ブラジル
7月31日(水) 15:50-
7/31 15:50-
ハンドボール男子 予選リーグ ノルウェー×ハンガリー / クロアチア×ドイツ
7月31日(水) 15:50-
7/31 15:50-
ビーチバレー男子 予選リーグ チェコ×オーストリア / 女子 予選リーグ スイス×ドイツ ほか
7月31日(水) 15:50-
7/31 16:25-
ローイング 男子・女子クオドルプルスカル決勝 / 男子・女子軽量級ダブルスカル準決勝〜決勝 / 男子・女子シングルスカル準決勝 / 男子・女子ペア準決勝 ほか
7月31日(水) 16:25-
7/31 16:50-
ホッケー女子 予選リーグ アルゼンチン×スペイン / フランス×ドイツ
7月31日(水) 16:50-
7/31 16:55-
【張本智和/平野美宇】卓球(コート2) 男子・女子シングルス 3回戦
7月31日(水) 16:55-
7/31 16:55-
【早田ひな】卓球(コート3) 男子・女子シングルス 3回戦
7月31日(水) 16:55-
7/31 16:55-
卓球(コート4) 男子・女子シングルス 3回戦
7月31日(水) 16:55-
7/31 16:55-
卓球(コート1) 男子・女子シングルス 3回戦
7月31日(水) 16:55-
7/31 16:55-
馬術 馬場馬術 グランプリ予選2日目
7月31日(水) 16:55-
7/31 17:20-
ホッケー女子 予選リーグ 南アフリカ×イギリス / オーストラリア×アメリカ
7月31日(水) 17:20-
日本語実況
7/31 17:30-
競泳 予選 BMXフリースタイル決勝 体操 男子個人総合決勝ほか
7月31日(水) 17:30-
7/31 17:50-
飛び込み 女子シンクロ高飛び込み 決勝
7月31日(水) 17:50-
7/31 17:50-
バスケットボール女子 予選リーグ プエルトリコ×スペイン / 中国×セルビア
7月31日(水) 17:50-
7/31 17:55-
ボクシング 男子57キロ級2回戦 / 男子71キロ級2回戦 / 女子75キロ級2回戦 / 女子60キロ級準々決勝
7月31日(水) 17:55-
7/31 19:00-
セーリング 男子49er級レース10〜12 / 女子49erFX級レース10〜12 / 女子アイキューフォイル級レース15〜16
7月31日(水) 19:00-
7/31 20:25-
フェンシング男子サーブル団体 準々決勝 イタリアvsハンガリー / 5-6位決定戦
7月31日(水) 20:25-
7/31 20:25-
フェンシング男子サーブル団体 準々決勝 カナダvs韓国 / 7-8位決定戦
7月31日(水) 20:25-
利用規約・プライバシーポリシー
TVerでは利用規約・プライバシーポリシーにしたがってサービスを運営しています。
新しい利用規約・プライバシーポリシーをご確認いただき同意した上で、TVerをご利用ください。
利用規約
プライバシーポリシー
同意する