物件数No.1 不動産ポータルが掲載する物件数の日本全国総計2023年7月時点(株)東京商工リサーチ調べ

リアラス東加古川(3LDK/9階/91.38m²)の賃貸住宅情報(ピタットハウス加古川店(株)ライフクリエイト提供)

最上階角部屋ルーフバルコニー付のお部屋です♪

JR東加古川駅徒歩圏内☆最上階角部屋ルーフバルコニー付のお部屋です♪フラットなフロアで段差などに配慮した開放的な賃貸マンションです☆

13万円 (管理費-)
  • 敷/礼 13万円
    /26万円
  • 間取り 3LDK
  • 広さ 91.38m²
  • 階建 9階/9階建
  • 築年数 築4年
  • 種別 マンション
  • 住所 兵庫県加古川市平岡町二俣
  • 交通 JR山陽本線/東加古川駅 歩12分 山陽電鉄本線/別府駅 歩25分 山陽電鉄本線/播磨町駅 歩40分
  • 情報
    更新日
    2024/05/19
  • 次回
    更新日
    次回更新日は情報更新日より15日以内
  • 契約期間 普通借家 2年

この物件について

  • 費用情報
    初期費用カード決済可
  • 防犯
    来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
  • 室内設備
    お部屋の床はフローリングとなっており、設備されているシステムキッチンには食器洗乾燥機も付いております。
  • 共用部
    共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。
  • 周辺環境
    周辺には徒歩3分(197m)圏内にマックスバリュ 平岡店(スーパー)もあるため、食料品や日用品のお買い物にも便利です。

特徴ピックアップ

  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 室内洗濯機置場
  • エレベーター
  • 駐輪場あり
  • 温水洗浄便座

1分で完了!入力2項目!

この物件にお問い合わせ

リアラス東加古川 9階
リアラス東加古川 9階
13万円 (管理費 -)
13万円 26万円
3LDK|91.38m²|9階/9階建
物件数No.1

部屋の特徴

  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場あり
  • 室内洗濯機置場
  • エアコン付き
  • ペット相談可
  • オートロック
  • 洗面所独立
入居条件 即入居可
費用条件 敷金1ヶ月、礼金2ヶ月
バス・トイレ・洗面所 バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座
キッチン システムキッチン、対面式キッチン、食器洗乾燥機、都市ガス
セキュリティ TVインターホン
駐車・駐輪 駐輪場、バイク置場
部屋の特徴 LDK20畳以上、専有面積25坪以上、築5年以内、和室
バルコニー・テラス・庭 2面バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス
陽当たり・採光 角住戸、南西角住戸、南西向き
収納 クロゼット、シューズボックス、ウォークインクロゼット
室内設備・仕様 フローリング、室内洗濯置
家具・家電 照明付
立地・環境 陽当り良好、閑静な住宅地、最上階、2沿線利用可、駅まで平坦、3駅以上利用可、上階無し
その他の特徴 初期費用カード決済可

1分で完了!入力2項目!

この物件にお問い合わせ

リアラス東加古川 9階
リアラス東加古川 9階
13万円 (管理費 -)
13万円 26万円
3LDK|91.38m²|9階/9階建

基本情報

賃料 13万円
管理費・共益費 -
敷金(保証金) 13万円
礼金(敷引・償却金) 26万円
間取り / 専有面積 3LDK / 91.38m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン
築年 / 築年月 築4年 / 2021年2月
階建 9階/9階建
向き 南西
住所

兵庫県加古川市平岡町二俣

交通 JR山陽本線/東加古川駅 歩12分
山陽電鉄本線/別府駅 歩25分
山陽電鉄本線/播磨町駅 歩40分

1分で完了!入力2項目!

この物件にお問い合わせ

リアラス東加古川 9階
リアラス東加古川 9階
13万円 (管理費 -)
13万円 26万円
3LDK|91.38m²|9階/9階建

動画

周辺環境

  • マックスバリュ 平岡店まで197m (徒歩3分)
  • セブンイレブン 加古川平岡町店まで508m (徒歩7分)
  • 順心会(医療法人社団)順心病院まで1516m (徒歩19分)

1分で完了!入力2項目!

この物件にお問い合わせ

リアラス東加古川 9階
リアラス東加古川 9階
13万円 (管理費 -)
13万円 26万円
3LDK|91.38m²|9階/9階建

物件概要

間取り詳細 和4.3 洋7.9 洋6 LDK23.5
駐車場 -
入居
条件 事務所利用不可
契約期間 普通借家 2年
損保 2万円2年
保証会社 日本セーフティー利用必 総賃料の50% 契約時 更新料10,000円/年
ほか初期費用 合計9.9万円(内訳:退去時ハウスクリーニング費 77000円/消毒施工費 13200円/緊急サポート費/年更新 8800円)
その他諸費用 短期解約違約金有、駐車場空き確認要、、駐輪場の利用 200円/月、バイク置き場の利用 1500円/月、インターネット費 1100円/月
情報更新日 2024/05/19
次回更新日 次回更新日は情報更新日より15日以内

店舗情報

取り扱い店舗 ピタットハウス加古川店(株)ライフクリエイト
問い合わせ先
電話で問い合わせ
営業時間 / 定休日 10:00~18:30 / 毎週水曜日
所在地

兵庫県加古川市野口町良野 1763

免許番号 兵庫県知事(5)第401102号 / (公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取引態様 仲介

SUUMO物件コード:100381586808

取り扱い店舗物件コード:0000095998

【掲載物件情報について】

・SUUMOは「自ら居住するための住宅」をお探しの方に向けたポータルサイトです。契約者以外の方が使用する(例:第三者に宿泊させる等)ことを目的としたお問い合わせはご遠慮ください

・SUUMOではユーザーの皆様に最も信頼されるサイトを目指して、物件情報の精度向上に努めております。SUUMOに掲載されている物件情報について「事実と異なる点や誤解を招く表現がある」「成約済の物件が掲載されている」などにお気づきになりましたら、以下のページからご連絡ください

お気に入りに追加しました

お気に入りを解除しました

×0