SkyscraperCity Forum banner
5101 - 5120 of 7107 Posts

·
Registered
Tambahan :

Clubhouse :
Setiap cluster di summarecon pasti ada club house dan biayanya yg saya tau sudah include di ipl, jadi semua warga cluster bisa pake clubhousenya, sementara di bsd clubhousenya ada per kawasan, dan klo ga salah ada membercardnya & ada kuota membernya.

Pembangunan cluster :
Summarecon terasa sesak di clusternya karena unit yang hook dibangun rumah, bukan dijual kavling. Jadi dalam 1 cluster semua sekaligus dibangun, ga ada yg dibangun blakangan (mencegah berisik & debu2) kecuali yang emang cluster dibangun bertahap.

Fasilitas kota :
Fasilitas gading serpong hanya berskala kawasan gading serpong saja, cukup untuk penghuni dan area sekitarnya. Sementara bsd, fasilitas bsd berskala besar, bahkan skalanya indonesia.

Shuttle :
Ada FREE shuttle bus yang mengkoneksikan cluster&fasilitas summarecon . Kalau bsd saya ga tau free atau engga, tapi mereka ada juga.

Kalau saya sendiri, lebih memilih summarecon, lingkungan rapi, taman oke, clubhouse ga ribet tinggal jalan kaki, bangunan udh rapi, ga brisik karna ada yg bangun rumah lg, kalau mau beli makan ada di kawasan ini juga ga jauh2.

·
Registered
^^
Di BSD shuttle bus internal juga free, yang rencana menerapkan full TOD, integrated dengan zona intermoda. Di thread BSD nanti kapan2 (kalo gak lupa) akan saya post rute2 internal shuttle di BSD.

Eh, tapi info rute & jadwalnya ada lengkap di app OneSmile sih, termasuk jadwal Commuter line.

·
Registered
Terima kasih buat masukannya, jadi nambah2 sudut pandang baru .. :)

Hari kemarin niat buat muter2 di summarecon, jalan dari arah bsd entah kenapa singgah ke pemukiman2 bertajuk "village", beberapa village di kunjungin dan entah kenapa walaupun banyak isu miring tentang developer ini sya jatuh hati ama lingkungannya ( lebay mode on ), terasa lebih privat sih sebenrnya dan posisi nya juga berada di tngah2 bsd dan summarecon, jadi kesannya enakk gitu mau ke AEON deket mau ke SMS juga deket itu kata istri sih ( ga mau rugi bgt dia ya -.-" ). Cuman rata2 walopun rumah udah pada jadi lingkungan masih terlihat sepi ya sekitar 50-60% yang di huni, mungkin kebanyakan yang beli ini rumah investor kali ya.

btw, kalo dari sisi pengmbangan mungkin paramount ini susah kali ya karena nyempil di antara bsd ama summarecon, walopun blum tau banyak tapi sedikit interest juga gmn master plan developer ini kedepannya.

Btw, di akhir taun ini bnyak baca berita "cuci gudang" di rumah2 paramount ya, mungkin udah biasa kali ya bnyak promo dan keuntungan lainnya klo akhir taun atau emang rumah nya banyak yang engga laku ? ( sok berpikir keras )

Akhirnya tetep muter juga sih ke summarecon ( muter2 cari makanan sih sbenernya >,<" ), well kalo dari kualitas bangunan memang summarecon ini paling bagus sih menurut pandangan saya

Dan seperti biasa, kalau ada masukan dan saran dari suhu2 yang sudah tau bnyak tentang village ini, really appreciated kalo mau di share plus minus nya di samping informasi2 tentang bsd dan summarecon yg bakal saya tetep keep juga, bgaimanapun ini jadi plan property kedua saya setelah yng pertama sedikit rugi :(, tapi kalo yng pertama emang niat buat invest sih -.-", dan yng kedua ini emang bner2 pengan cari "home"

Happy Weekend,

·
Registered
Kawasan illago ya, menteng village, amarillo, fiordini dsb.
Paramount ada kekurangan di built quality. Masalah utamanya Bocoorrr. Pokoknya bocor deh dimana2.
Pembuangan ac bocor, pembuangan air hujan bocor, toilet bocor, tampias hujan bocor.
Berlaku universal dirumahnya, juga di rukonya.

Kalau memang mau dipake tinggal lama sih oke. Persiapkan dana untuk reparasi cukup besar. Kadang mesti sampai bongkar lantai toilet untuk disika ulang seperti saya.
Kalau buat tinggal bentar sih abis ongkos benerinnya. Mending summarecon aja ga pusing.
Keuntungannya, untuk ukuran rumah/tanah yang sama paramount pasti lebih murah.

Ya itu aja.. Siap2 bocorr :D
Lainnya oke

·
Registered
Kemarin ke Sumarecon, mau lihat rumah Symphonia. Oleh marketing dibawa ke rumah contoh Tesla. Model Verdi Symphonia hampir sama dengan Tesla. Penilaian saya utk lokasi Symphonia cukup strategis. Lingkungan kalau dibangun sesuai plan, harusnya bagus.

·
Registered
Office Park @ Scientia Summarecon Serpong
client/ownerPT. Kharisma Intan Properti (Summarecon Agung Group)
site area 20.628 sqm
gross floor area8 5.534 sqm
building height 8-16 storeys

Located in a modern neighborhood with “SCIENTIA” concept of a more education-related and scientific theme, Office Park Scientia Serpong is crafted with healthy environment, conducive for a modern office park by providing green outdoor facilities and better public spaces. Scientia Office Park is offering two types of Strata Office tower and Lease Office Tower. A sunken plaza concept in the middle-court is made as tenant’s collaborative area, to be filled by many cafes and restaurants, and well-constructed with various outdoor spaces to create one extraordinary experience between outdoor and indoor.

source http://www.indomegah.com/?r=site/project&id=3

ini rendering lama scientia business park ato baru lagi ya?

·
Registered
UMN 2 ( Universitas Multimedia Nusantara )

new rendering

Another development from the existing Universitas Multimedia Nusantara in Serpong, Tangerang. Technopolis Academy & Research Center is situated on 8 hectares of property on jl. Scientia Boulevard, Gading Serpong – Tangerang. Applying a “High Technology and Ecobuilding” concept, consequently an energy-saving method is applied. As a center of academic study and research, this education institution is equipped with dormitory and other facilities, including an auditorium for 1500 people. Compounded with 8 towers of maximum 16 floors, the basement of the academic & research center functioned as the connectinghub between towers alongside parking and ME area. At the very heart of this complex is placed with the other supporting facilities (such as cafes, restaurants etcetera) involving a sunken to basement concept. The dormitories are divided into two types, students dorm and lecturers dorm, all are facilitated with sports gym and swimming pools.

source : http://www.indomegah.com/?r=site/project&id=31

·
Registered
para suhu2 sekalian, mau tanya nih.... maaf saya nubie disini. saya baca2 ada bbrp yang beli rumah di cluster verdi ya.... adakah yang beli rumah ukuran lebar 6? lalu pernahkah para suhu2 disini meminta perubahan untuk tangga (mirroring tangga aja)? pada saat saya bertanya ke pihak summa kenapa ga boleh ya? thx

lalu sebelumnya saya juga sempat nyari2 rumah di paramount dan bsd... untuk harga dengan ukuran yang sama summarecon itu yang paling mahal, tapi secara layout rumah (untuk ukuran kecil) menurut saya summarecon paling enak. pernah tertarik membeli rumah di samara village dgn ukuran sama spt verdi namun tidak jadi karena penjualnya tidak jadi jual... yang saya tidak tahu berapa IPKL utk verdi ini ya dan brp PBB-nya? Lalu jika tahun dpn akan dibuka cluster baru lagi blum tentu cluster kecil yang dibuka kan? apakah sudah ketauan ukuran brp rmhnya utk tahun dpn?

kemudian menurut suhu2 sekalian bagaimana prospek rumah di verdi jika untuk investasi?

o iy... untuk rumah di symphonia ini masih jauh kan dr sutet walopun kalo menuju lokasi terlihat sutetnya... dibandingkan dengan lavon lbh dekat mana sutetnya ke perumahan?
satu lagi tadi klo ga salah saya sempet baca tanah yang di depan verdi itu punya paramount, itu yang disebelah mana ya?

thx

·
Registered
Model rumah sudah ngga bisa diubah, semuanya standar Sumarecon. Saya ambil Verdi yg tipe Chromatic uk. 7 x 12, menurut pendapat saya layout dalam sudah cukup bagus dan sesuai keinginanan. Saya hny sekat lantai 2 jadi 2 kamar. Saya tanyakan ke marketing, semuanya sesuai standard Sumarecon. Bagian depan juga tidak boleh rubah.

·
Registered
Tadi malam nonton di Metrotv, penjualan Symphonia terbilang sukses sesuai yang disampaikan oleh marketing Sumarecon. Tipe Verdi terjual sampai ratusan unit. Antara Verdi dan Vivaldi, yang terjual paling banyak adalah tipe verdi. Infonya pembangunan dimulai bulan Desember 2017. Selesai pembangunan 18 bulan dan bisa serah terima kunci.

·
Registered
iy para agan2... yg lebar 7 ud enak modelnya... yang lebar 6 itu antara tangga dan pintu kamar bawah aja sbnrnya jadi tempat taro tv-nya tu sempit banget ya... harusnya dibuat seperti yang d lebar 7 (pintu kamar ada di dekat pintu wc sehingga untuk ruang keluarga tembok untuk menaruh tv bisa agak besar)... ini ga rubah tampak depan koq sbnrnya hanya ingin mirroring tangga aja... hehehehehe....

·
Registered
Tadi malam nonton di Metrotv, penjualan Symphonia terbilang sukses sesuai yang disampaikan oleh marketing Sumarecon. Tipe Verdi terjual sampai ratusan unit. Antara Verdi dan Vivaldi, yang terjual paling banyak adalah tipe verdi. Infonya pembangunan dimulai bulan Desember 2017. Selesai pembangunan 18 bulan dan bisa serah terima kunci.
iy sukses ya yg symphonia ini... semoga ga salah beli ya agan2 sekalian... hehehehe

btw klo untuk invest kira2 gmn ya verdi ini?

·
Registered

Mau tanya, kalau disebutkan 18 bulan itu dari mulai pembangunan bulan Desember atau launching (akhir oktober) ya? Thx. Saya kebetulan ada ambil unit juga di verdi ukuran 7x12.

5101 - 5120 of 7107 Posts