Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

Sodiet

Модератор новостей

  • "Sodiet" мужчина
  • "Sodiet" создал эту тему

Сообщений: 424

Место жительства: Россия

1

Понедельник, 2 Июнь 2014, 14:57

CRYENGINE "Engine-as-a-Service" (EaaS) FAQ



Для чего предназначена программа "Engine-as-a-Service" (Движок как вид услуги)?
Crytek стремится дать людям возможность работать с передовыми технологиями CRYENGINE и получать от этого удовольствие. С нашей программой "Engine-as-a-Service" ("EaaS") каждый может получить доступ к новейшей версии движка, всего лишь оформив ежемесячную подписку по цене 249 рублей. Помимо этого Вам не требуется платить ни лицензионные сборы, ни роялти.

Для кого эта программа?
Программа "EaaS" предназначена для всех тех, кто желает разрабатывать игры на CRYENGINE.

Как принять участие в программе "EaaS"?
Это крайне просто! Достаточно зайти на страницу CRYENGINE в Steam и оформить подписку. Но прежде всего внимательно прочитайте Пользовательское соглашение (“EULA”).

Что я получу от ежемесячной подписки?
Программа "EaaS" имеет ряд плюсов:
  1. Вам предоставляется доступ к последней версии CRYENGINE, включая все инструменты и графические особенности (в том числе потрясающий рендерер, сравнимый с использовавшимся в "Ryse: Son of Rome"), различные API-интерфейсы, демо-уровни и ассеты;
  2. Ко всему прочему, Вы можете работать со всей нашей документацией, касающейся движка и инструментов: примерами кода, уроками, созданными профессионалами CRYENGINE, сообществом CryDev и Crymod.net.

Каковы системные требования?
Системные требования [Разработчик]
  • Операционная система: Windows Vista SP1, Windows 7, Windows 8 (только 64-битные).
  • ЦП: Intel Core 2 Duo 2GHz, AMD Athlon 64 X2 2GHz или лучше (крайне рекомендованы многоядерные процессоры).
  • ОЗУ: 4 Гб (рекомендуется 8 Гб).
  • Видеокарта: Линейки NVIDIA 400, Radeon HD 6000 или лучше (минимум, DirectX 11).

Системные требования [Конечный пользователь]
  • Операционная система: Windows Vista SP1, Windows 7, Windows 8.
  • ЦП: Intel Core 2 Duo 2GHz, AMD Athlon 64 X2 2GHz или лучше (крайне рекомендованы многоядерные процессоры).
  • ОЗУ: 2 Гб (рекомендуется 4 Гб).
  • Видеокарта: Линейки NVIDIA 400, Radeon HD 6000 или лучше (минимум, DirectX 11).

На какой платформе возможна работа с CRYENGINE по подписке?
В данный момент полностью поддерживается Windows. На GDC 2014 мы расскажем о наших успехах в разработке движка под Linux. О поддержке дополнительных платформ будет известно позже.

Что насчет PS4, Xbox One, Wii U?
Если вы планируете мультиплатформенный проект и являетесь сертифицированным разработчиком Microsoft/Sony/Nintendo, пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения информации.

Как часто будет обновляться движок?
Планируются ежемесячные обновления CRYENGINE. Хотфиксы и дополнительный контент будут предоставляться Crytek по необходимости.

Будут ли обновления CRYENGINE влиять на мой проект?
По факту, для максимальной отдачи мы советуем всем нашим подписчикам использовать последнюю версию CRYENGINE, в особенности, на ранних стадиях разработки.
Если же Ваш проект на стадии завершения, то стоит придерживаться плана разработки и использовать ту версию движка, которая лучше всего подходит Вам.

Что, если я хочу иметь доступ к той части исходного кода, которая не предусмотрена ежемесячной подпиской?
Мы предлагаем полный исходный код профессиональным студиям. Пожалуйста, оставьте нам свои контакты, и мы ответим как можно скорее на удобном для вас языке и в удобное для вас время.

Могу ли я отменить мою подписку в любое время?
Да, вы можете управлять (отменять или возобновлять) Вашей подпиской в любое время. Достаточно зайти в настройки своего аккаунта.

Что случится с моим проектом, если я отменю свою подписку?
Отмена подписки означает, что CRYENGINE и прилагающиеся инструменты не будут более доступны с Вашего аккаунта.

Как я могу выпустить мой проект на CRYENGINE?
Вы можете опубликовать свой проект, пока участвуете в программе "EaaS". Никаких согласований с Crytek, если соблюдается EULA, не требуется. В документации имеется несколько советов, как подготовить Вашу игру к релизу.

Поддерживаете ли вы проекты с Kickstarter?
В соответствии с новой моделью подписки, Вы вольны выпускать свой проект любым способом, включая Kickstarter. Единственное условие - использование последних версий CRYENGINE (версия 3.6 и выше).

Что случится с уже имеющимся CRYENGINE Free SDK?
CRYENGINE Free SDK продолжит существовать, однако не будет получать обновления.

Ранее я подписал соглашение о коммерциализации Free SDK с Crytek. Что теперь?
Ваше соглашение остается в силе: вы можете продолжить разрабатывать Ваш проект, а затем платить 20% роялти после релиза. Если вы хотите изменить контракт и использовать ежемесячную подписку, пожалуйста, свяжитесь с нами (cryengine@crytek.com). Обратите внимание, что это возможно, если Ваш проект использует CRYENGINE версии 3.6 и выше!

У меня отдельная лицензия с полным исходным кодом. Что эта программа значит для меня?
Вы имеете полный доступ к исходникам технологий CRYENGINE, полную поддержку и выделенное обучение. Помимо этого, Вы можете напрямую связаться с техподдержкой и разработчиками движка.