point news
Новости
  • 61
  • 18
  • 6752

The Guardian развенчала мифы о Путине

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.

Британские "путинологи" из авторитетной газеты The Guardian рассказали американской общественности, каким сказкам американских СМИ не стоит верить.

Мотивацией журналистов издания послужил целый вал публикаций о российском лидере, обрушившийся на головы западных читателей и зрителей в последнее время. Повсеместное обсуждение гипертрофированно описываемых качеств президента Путина вызывает множество комментариев и провоцирует западные "мозговые танки" на анализ его речей, действий, жестов, личностных особенностей и т.д. В связи с этим в поток информации о Путине закрадываются зачастую и откровенная ложь с мифами. Guardian решила разобраться с мифами о Путине, дав своим читателям возможность убедиться в том, что всемирная популярность российского лидера порождает огромное множество инсинуаций и некорректных толкований.

Миф о том, что Путин — убийца (в последний раз был озвучен скандально известным журналистом американского телеканала Fox News Биллом О'Райли), был создан на основе "его холодного лица, невыразительных глаз и отсутствия улыбки на его лице", отмечается в статье. Различные обвинения в политических убийствах и внешность президента стали основой для создания и распространения мифа.

Когда в западной прессе пишут о Путине как об "агенте КГБ", предполагается, что все его действия подчинены желанию доминировать и манипулировать, пишет The Guardian. Но авторы объясняют, что такие методы присущи не только КГБ, но и американским спецслужбам, а также в целом политическому истеблишменту и элитам любой страны, включая США.

В статье развенчивается и другой миф, который распространился в западных СМИ. А именно, попытка изобразить Путина продолжателем и последователем советской идеологии. The Guardian резонно указывает на то, что политика российского лидера не имеет ничего общего с коммунистической догматикой и движима другими социально-экономическими и политическими соображениями.

Частые обвинения Путина в "клептократии" также совершенно не обоснованы. Тезис опровергается тем, что если бы Путин зависел от своих "богатых друзей", то он не смог бы позволить себе столь решительных шагов на международной арене, которые привели в том числе и к введению санкций. Не было бы жёсткой позиции по минским соглашениям, по операциям в Сирии и Крыму. В статье The Guardian отмечается, что Путин живёт скромно. У него есть коттедж на берегу Чёрного моря, но он там практически не живёт.

Довольно комично выглядит и попытка связать Путина с советским прошлым России на основе его имени — многие американские издания абсолютно серьёзно пишут о том, что Путин не случайно носит имя Владимир и это каким-то образом связано с тем, как звали Ленина. The Guardian резонно замечает, что имя Владимир вообще-то является одним из наиболее распространённых в России, и делает вывод о том, что такого рода "разоблачения" вредят самим западным СМИ, выставляя их на посмешище.

55 коммент. Добавить
pobeditel22 Февраля 2017, 14:15
pobeditel22 Февраля 2017, 14:15

))))

32
  • 0
  • 0
pol8322 Февраля 2017, 14:15
pol8322 Февраля 2017, 14:15

А как же миллиарды триллионов,украденные у российских пенсионеров?Вы все врете.

10
  • 0
  • 0
alex19-7022 Февраля 2017, 14:16
alex19-7022 Февраля 2017, 14:16

...

14
  • 0
  • 0
grandpa22 Февраля 2017, 14:18
grandpa22 Февраля 2017, 14:18

Сейчас Лесоповал вылезет из навоза и будет вонять

19
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:19
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:19

жаль, что не всю статью перевели, там есть много чего интересного "Когда весь мир играет в шашки, Путин играет в шахматы"

https://www.theguardian.com/world/2017/feb/22/vladimir-putin-killer-genius-kleptocrat-spy-myths

20
  • 0
  • 0
logosuns22 Февраля 2017, 14:19
logosuns22 Февраля 2017, 14:19

Сахарная вата мне очень нравится)

А продажным и голодным Журналистам скучно сидеть, и только Путин их всегда выручает!!!

7
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:19
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:19
jorakorneev
...)...

взоржал))

2
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:20
foobar22 Февраля 2017, 14:20

Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.
И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же.

4
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:21
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:21

короче, The Guardian - агент Кремля. вон очко с Лесоповалом не дадут соврать

9
  • 0
  • 0
logosuns22 Февраля 2017, 14:21
logosuns22 Февраля 2017, 14:21
grandpa
...Сейчас Лесоповал вылезет из навоза и будет вонять...

это палено самовозгорелось от стыда)))

4
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:22
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:22
foobar
...Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же....

деочка, тебе повылазило или не умеешь сцылками пользоваться?

https://www.theguardian.com/world/2017/feb/22/vladimir-putin-killer-genius-kleptocrat-spy-myths

9
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:22
foobar22 Февраля 2017, 14:22
...В статье The Guardian отмечается, что Путин живёт скромно. У него есть коттедж на берегу Чёрного моря, но он там практически не живёт....

Ухаха. Скромняга. У него вообще ничего нет, потому что все записано на подставных, тоже мне секрет Полишинеля. Чапаи держут рот широко отрытым под струя Вована и кричат "Роса, роса!! от самого ВВП!!!!!!1111"

1
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:24
foobar22 Февраля 2017, 14:24
Che-Pay
...деочка, тебе повылазило или не умеешь сцылками пользоваться? https://www.theguardian.com/world/2017/feb/22/vladimir-putin-killer-genius-kleptocrat-spy-myths...

ухахахаха, ну не идиот мля ))) Ну и что что гардиан, что с того??

1
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:24
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:24
foobar
...Ухаха. Скромняга. У него вообще ничего нет, потому что все записано на подставных, тоже мне секрет Полишинеля. Чапаи держут рот широко отрытым под струя Вована и кричат "Роса, роса!! от самого ВВП!!!!!!1111"...

деочка, лучше бы ты пошла своему мужику блинцов напекла. весьмир ищет-ищет состояние Путина и никак найти не может. покажи хоть, открой глаза ватану слепошарому

10
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:26
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:26
foobar
...ухахахаха, ну не идиот мля ))) Ну и что что гардиан, что с того??...

у тебя ПМС? ты же тут брякнула, что это вброс с лайф.сру. так чо, европейска неполжива пресса врет? сочиняет по заказу Кремля? мой мир теперь никогда не будет прежним

5
  • 0
  • 0
pol8322 Февраля 2017, 14:26
pol8322 Февраля 2017, 14:26
foobar
...Ухаха. Скромняга. У него вообще ничего нет, потому что все записано на подставных, тоже мне секрет Полишинеля. Чапаи держут рот широко отрытым под струя Вована и кричат "Роса, роса!! от самого ВВП!!!!!!1111"...

Я так понимаю,что ты служил у Путина бухгалтером?Не иначе,судя по вашим глубоким познаниям о его финансах.

9
  • 0
  • 0
arien22 Февраля 2017, 14:26
arien22 Февраля 2017, 14:26
foobar
...Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же....

...Пердак рванул?...)))

Che-Pay
...жаль, что не всю статью перевели, там есть много чего интересного "Когда весь мир играет в шашки, Путин играет в шахматы"https://www.theguardian.com/world/2017/feb/22/vladimir-putin-killer-genius-kleptocrat-spy-myths...

!!!

5
  • 0
  • 0
jorakorneev22 Февраля 2017, 14:27
jorakorneev22 Февраля 2017, 14:27
pobeditel
...))))...

))))

12
  • 0
  • 0
pobeditel22 Февраля 2017, 14:28
pobeditel22 Февраля 2017, 14:28
foobar
...ухахахаха, ну не идиот мля ))) Ну и что что гардиан, что с того??...

Потепление сказывается?))))

4
  • 0
  • 0
pol8322 Февраля 2017, 14:28
pol8322 Февраля 2017, 14:28
Che-Pay
...деочка, тебе повылазило или не умеешь сцылками пользоваться? https://www.theguardian.com/world/2017/feb/22/vladimir-putin-killer-genius-kleptocrat-spy-myths...

Не только сцылками,но и англицкий язык нужно знать.Вы думаете,что это убожество им владеет?Сомневаюсь.

6
  • 0
  • 0
pobeditel22 Февраля 2017, 14:29
pobeditel22 Февраля 2017, 14:29
jorakorneev
...))))...

С фонариком прикольней))) Подчёркивает покуизм)))

4
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:30
foobar22 Февраля 2017, 14:30
pol83
...Я так понимаю,что ты служил у Путина бухгалтером?Не иначе,судя по вашим глубоким познаниям о его финансах....

Да не, быдло, он, как и все его окружение - честнейшей породы люди. Не хочется время на вас тратить и объяснять элементарные истины, это медведя можно научить кататься на моцике, но только не холопье включать хоть иногда моцк.
.

3
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:33
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:33
foobar
...Да не, быдло, он, как и все его окружение - честнейшей породы люди. Не хочется время на вас тратить и объяснять элементарные истины, это медведя можно научить кататься на моцике, но только не холопье включать хоть иногда моцк.....

зая, изложи свои соображения на англицкой лимбе и отправь в Гардиан, чтоб они такую херь больше не сочиняли и напечатали опровержение. им как раз не хватает такого путинолога как ты

10
  • 0
  • 0
martinmdva22 Февраля 2017, 14:33
martinmdva22 Февраля 2017, 14:33

интересно, сколько раша забашляла за эту статью

2
  • 0
  • 0
grandpa22 Февраля 2017, 14:34
grandpa22 Февраля 2017, 14:34
logosuns
...это палено самовозгорелось от стыда)))...

Я подозреваю , что у лесоповала много ников , он под многими погонялами скрывается . Его обосрут , он резко на другой ник .

8
  • 0
  • 0
logosuns22 Февраля 2017, 14:34
logosuns22 Февраля 2017, 14:34
foobar
...Не хочется время на вас тратить и объяснять элементарные истины...

как стенкой разговаривать, правда?))

1
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:35
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:35
martinmdva
...интересно, сколько раша забашляла за эту статью...

ты щас обвинил авторитетную британскую газету, которой больше 100 лет в продажности и беспринципности? ты на кого батон крошишь, печенюшка?

4
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:36
foobar22 Февраля 2017, 14:36
pol83
...Не только сцылками,но и англицкий язык нужно знать.Вы думаете,что это убожество им владеет?Сомневаюсь....

Every russian filthy dickhead deems himself above everybody and that is truly amuzing when you see him praise his sadic and kleptocratic lords. You're underhumans, unworthy even to be talked about.

1
  • 0
  • 0
pol8322 Февраля 2017, 14:37
pol8322 Февраля 2017, 14:37
martinmdva
...интересно, сколько раша забашляла за эту статью...

Вот и оно.Я уже было подумал,что на этот раз про "купили" промолчат.Все-таки Гардиан,уважаемое западное издание.Не-е-а,методичка оказалась сильнее здравого смысла.

2
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:38
foobar22 Февраля 2017, 14:38
pol83
...Не только сцылками,но и англицкий язык нужно знать.Вы думаете,что это убожество им владеет?Сомневаюсь....

Рюзке тупое животнае, ми жили в омериге 5 лет и преподавале онглийский езыг стока же, папуасам типа тебя, правда вы крайне бестолковые и тупые - выучить не можете никакой язык, в основной своей массе, ибо тупы.

1
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:38
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:38
foobar
...Every russian filthy dickhead deems himself above everybody and that is truly amuzing when you see him praise his sadic and kleptocratic lords. You're underhumans, unworthy even to be talked about....

Впереди тебя ждет только боль, недоадольф

2
  • 0
  • 0
larisasofia22 Февраля 2017, 14:38
larisasofia22 Февраля 2017, 14:38
foobar
...Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же....

не меняй привычку лизать румынский дрын, тебе до жопы царя ползти на брюхе и ползти!

3
  • 0
  • 0
alexandr196822 Февраля 2017, 14:38
alexandr196822 Февраля 2017, 14:38

Пипец шиза. И вот такие дибильноватые издания создают общий фон и общественные мнения .... кто то что то ещё говорит про киселёва?!)

2
  • 0
  • 0
PYKA-MOCKBbI22 Февраля 2017, 14:41
PYKA-MOCKBbI22 Февраля 2017, 14:41
foobar
...Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же....

Ну у "царя" есть и проплаченные недруги, в роде тебя, чтобы рейтинг поднимать и скучно не было на Поинте!

4
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:41
foobar22 Февраля 2017, 14:41
Che-Pay
...у тебя ПМС? ты же тут брякнула, что это вброс с лайф.сру. так чо, европейска неполжива пресса врет? сочиняет по заказу Кремля? мой мир теперь никогда не будет прежним...

Ваши лайфы.сру перевернут любую новость или заметку в свою угоду, как только где-то что-то о вас не то пишут - известно даже самому убогому папуасу, но не холопью.

1
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:43
foobar22 Февраля 2017, 14:43
Che-Pay
...Впереди тебя ждет только боль, недоадольф...

Я почему-то уверен, что это будет именно с такими как ты, и с тобой конкретно.. если не пересмотришь свою жизнь.. а это у тебя не жизнь, а существование грязного дикаря.

1
  • 0
  • 0
Gazer0122 Февраля 2017, 14:44
Gazer0122 Февраля 2017, 14:44
foobar
...И опять лайф.сру....

-

foobar
...Ну и что что гардиан, что с того??...

а что с того что ты глуп?..)

4
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:44
foobar22 Февраля 2017, 14:44
larisasofia
...не меняй привычку лизать румынский дрын, тебе до жопы царя ползти на брюхе и ползти!...

Пелотку побрила, глюпая злобная старуха?

1
  • 0
  • 0
alexandr196822 Февраля 2017, 14:44
alexandr196822 Февраля 2017, 14:44

В принципе что там о путине говорить? В штатах информационный занавес покруче совка бывшего ... не раз смотрел передачки ихнего же посола где простых людей на улицах спрашивают о всяко разном .... ответы пипец .... то что для нас элементарно там люди этого не знают ... спроси где находится молдова половина понятия не имеет. Что характерно что у других не менее процветающих стран ситуация другая ... самые осведомлённые к примеру японцы ...

4
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:44
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:44
foobar
...Ваши лайфы.сру перевернут любую новость или заметку в свою угоду, как только где-то что-то о вас не то пишут - известно даже самому убогому папуасу, но не холопью....

зая, ну там же сцыль есть. ну вот чо, так трудно пройти и посмотреть первоисточник? ну вот как ты так могла англицкий язык преподавать, если не можешь сама решить простейшую задачу? мож все дело не в необучаемых папуасах, а в таком преподе?

3
  • 0
  • 0
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:46
Che-Pay22 Февраля 2017, 14:46
foobar
...Я почему-то уверен, что это будет именно с такими как ты, и с тобой конкретно.. если не пересмотришь свою жизнь.. а это у тебя не жизнь, а существование грязного дикаря....

зая, я с пеной во рту не плююсь пережеванным гамном в сторону другу людей и к их уничтожению не призываю. а вот у тебя с этим большие проблемы. ты ж ходячая злобка и обидка

5
  • 0
  • 0
gavriliuc77722 Февраля 2017, 14:47
gavriliuc77722 Февраля 2017, 14:47
foobar
...Какой бездарный вброс. И опять лайф.сру.И все обсосы, чапаи и прочие кинулись облизывать царя, обидно же....

Вообще-то это Гардиан. Life частично перевёл
У Che-Pay ссылка указана

foobar
...Рюзке тупое животнае, ми жили в омериге 5 лет и преподавале онглийский езыг стока же, папуасам типа тебя, правда вы крайне бестолковые и тупые - выучить не можете никакой язык, в основной своей массе, ибо тупы....

Съезди в Киргизию (Таджиуистан, Уззбекистан и пр. на выбор), поживи 5 лет и выучи там язык.
Надеюсь меседж понял, если не совсем тупой.
Если не понял, объясню

6
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:56
foobar22 Февраля 2017, 14:56
Che-Pay
...зая, я с пеной во рту не плююсь пережеванным гамном в сторону другу людей и к их уничтожению не призываю. а вот у тебя с этим большие проблемы. ты ж ходячая злобка и обидка...

Учи олбанскей, чепай. Вообще языки учи. И научись понимать свой родной язык - у тебя с этим огромные проблемы.

1
  • 0
  • 0
sergheipavlovici22 Февраля 2017, 14:57
sergheipavlovici22 Февраля 2017, 14:57

СЛАВА ВЛАДИМИРУ!!!!!!!!!!!!!

2
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 14:58
foobar22 Февраля 2017, 14:58
sergheipavlovici
...СЛАВА ВЛАДИМИРУ!!!!!!!!!!!!!...

бугагагага

1
  • 0
  • 0
pobeditel22 Февраля 2017, 15:00
pobeditel22 Февраля 2017, 15:00
alexandr1968
...спроси где находится молдова половина понятия не имеет. Что характерно что у других не менее процветающих...

Зато про Лимпопо знают)) И Айболита и Бармалея)))

6
  • 0
  • 0
grandpa22 Февраля 2017, 15:01
grandpa22 Февраля 2017, 15:01
foobar
...бугагагага...

Смех без причины , признак дурачины .

5
  • 0
  • 0
foobar22 Февраля 2017, 15:01
foobar22 Февраля 2017, 15:01
gavriliuc777
...Вообще-то это Гардиан. Life частично перевёлУ Che-Pay ссылка указанаСъезди в Киргизию (Таджиуистан, Уззбекистан и пр. на выбор), поживи 5 лет и выучи там язык. Надеюсь меседж понял, если не совсем тупой.Если не понял, объясню...

Вот именно, переведено и извращено в классическом стиле руссоСМИ, а геббельс - позорный лох!
киргизский выучим если надо будет, а если был бы там, то точно выучил бы, есть интерес и склонность к языкам, и вообще это очень обогащает человека умственно и культурно - знать языки.

1
  • 0
  • 0
parfenii22 Февраля 2017, 15:04
parfenii22 Февраля 2017, 15:04
foobar
...Учи олбанскей, чепай. Вообще языки учи. И научись понимать свой родной язык - у тебя с этим огромные проблемы....

А у тебя какой родной ?

2
  • 0
  • 0
alexandr196822 Февраля 2017, 15:10
alexandr196822 Февраля 2017, 15:10
pobeditel
...Зато про Лимпопо знают)) И Айболита и Бармалея)))...

Ну куда молдове до лимпопо?)

1
  • 0
  • 0