今日は子供と二人で映画見に行ってきた。
ドラえもん
のび太の人魚大海戦
いや~面白かったwww
ドラえもん好きなんだよね~
感動しました。
帰り道、ケーキが食べたくなり不二家に寄りました。
1個400円のスペシャル・・・名前忘れた!(イチゴのやつ)
3個ください~(=⌒▽⌒=)
400×3=¥1200+消費税
すると店員のお姉さんが今セールやってますが・・・
対象商品4個で¥999
???
なに!!!意味わからん
3個で1200円で4個で¥999
なんだそれ~~
4個のほうが安いってどういうこった???
4個で¥1400なら話はわかる・・・
なぜ?
なぜ????
4個くださ~~~い(;^_^A