おはようございます(♥´꒳`*)(*´꒳`♥)
昨日、スーパーでスイカを買いましたε”ε”ε”(ノ* •ω• )ノ
ベビ男君がスイカが大好きなので、常に冷蔵庫にはスイカがあります(笑)
いつも4分の1で買うんだけど、昨日は1玉買いました!!
1玉980円だったの♡
4分の1が450円でいつもより高めだったからさ(´Д`|||)
おうちに帰ってきて冷やすためにスイカを切りました!!
どうやったら綺麗に真ん中で切れるんだろう(艸д゚*)?!
そして。。。
1玉買ったのに。。。
あまり美味しくないスイカでした((((;゚Д゚)))))))
ベビ男君はいつも通り食べてくれたから良かったけど。。。
頑張って早く消費して、ベビ男君に美味しいスイカ買ってあげなきゃ(艸д゚*)!!!
それでは今日も素敵な1日になりますように♡