テーマ:ブログ
まずは、2時間脱色。
500円×2箱=1000円
白に近い金髪にする。
洗い流す。乾かす。
染める色ごとに分ける。
ゴムの色を染めたい色のを使うと便利。
大好きな100円ショップで買ったイヤーキャップを装着。
1本700円のヘアマニキュアを準備。
使う量は、5ぶんの1。
700円÷5=140円
140円×6色=840円
色を入れたら、1時間ぐらい放置。
洗い流して終わり。
頭上から。
前から。
横から。
横から。
レインボーヘアーの価格。
脱色1000円+色840円=1840円
メリット。
自宅で好きな時間に出来る。
デメリット。
美容師さんのような知識や技術が無いため、色が混じったり、失敗する時もある。
終わり。
Android携帯からの投稿