レインボー土屋。のブログ

ブログの説明を入力します。


テーマ:

まずは、2時間脱色。



500円×2箱=1000円

白に近い金髪にする。



洗い流す。乾かす。

染める色ごとに分ける。



ゴムの色を染めたい色のを使うと便利。

大好きな100円ショップで買ったイヤーキャップを装着。



1本700円のヘアマニキュアを準備。



使う量は、5ぶんの1。
700円÷5=140円
140円×6色=840円

色を入れたら、1時間ぐらい放置。



洗い流して終わり。

頭上から。



前から。



横から。



横から。



レインボーヘアーの価格。
脱色1000円+色840円=1840円

メリット。
自宅で好きな時間に出来る。

デメリット。
美容師さんのような知識や技術が無いため、色が混じったり、失敗する時もある。

終わり。

Android携帯からの投稿
最近の画像つき記事 画像一覧へ ]

Amebaおすすめキーワード